Mens Sana In Corpore Sano    

Mens Sana In Corpore Sano

Menjaga tubuh yang sehat dan kuat dengan rajin berolahraga

Peduli Lingkungan    

Peduli Lingkungan

Pembuatan mesin Perolisis untuk mengolah sampah plastik menjadi bahan bakar minyak

Gedung SMK Kristen Petra    

Gedung SMK Kristen Petra

Proses belajar mengajar dilaksanakan di gedung ini, dengan fasilitas sarana dan prasarana yang lengkap dan up-to-date.

Gedung SMK Kristen Petra    

Gedung SMK Kristen Petra

Proses belajar mengajar dilaksanakan di gedung ini, dengan fasilitas sarana dan prasarana yang lengkap dan up-to-date.

Teknik Komputer dan Jaringan    

Teknik Komputer dan Jaringan

Praktik Networking menggunakan Mikrotik Routerboard dan Sertifikasi MTCNA di Mikrotik Academy SMK Kristen Petra.

Teknik Pemesinan    

Teknik Pemesinan

Praktik gambar teknik mengunakan software SOLIDWORKS dan MASTERCAM

Teknik Kendaraan Ringan    

Teknik Kendaraan Ringan

Praktik Troubleshooting Mesin Diesel Common Rail, Spooring dan Balancing dengan Carlift dan peralatan up-to-date.

Teknik Elektronika Industri    

Teknik Elektronika Industri

Teori dan Praktik Pneumatic dengan kontrol PLC

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2012 JoomlaWorks Ltd.
| |

 STRUKTUR ORGANISASI SMK KRISTEN PETRA
TAHUN AJARAN 2019/2020


Kepala Sekolah : Dra. Tri Utami Rinto Rukmi, M.M.
Wakasek Kurikulum : Drs. Heru Sunardijanto Adi, M.Si.
Wakasek Kesiswaan : Prasadja Adi, S. Th.
Wakasek Sarana dan Prasarana : Sutris, S.Pd., M.M.
Wakasek Humas : F. A. Christian Billy, S.T., M.M.
Asisten Kepala Sekolah : Dra. Sri Indrawati
Ketua Program Keahlian Teknik Elektronika lndustri (TEI) : Agoes Herjiyanto, S.T.
Ketua Program Keahlian Teknik Pemesinan (TPM) : Agus Heriawan, S.Pd.
Ketua Program Keahlian Teknik Kendaraan Ringan (TKR) : Samuel Wahyudi Sejationo, S.Pd. , M.Si.
Ketua Program Keahlian Teknik Komputer dan Jaringan (TKJ) : Deddy Vennata, S.T.
      
Bidang Studi Pendidikan Agama Kristen : 1. Prasadja Adi, S.Th.
    2. Agustinus Ratuanik, S.Pd.K., M.Si.
Bidang Studi PKN : 1. Dra. Endang Siwi Widiastuti
    2. Portensius Jaman, S.Pd.
Bidang Studi Bahasa Indonesia : 1. Bernadeta Novi Andriyani, S.Pd.
    2. Ndindit Effander, S.Pd.
Bidang Studi Pendidikan Jasmani, Olahraga dan Kesehatan : 1. Drs. Dwi Budi Rustono
    2. Yulianus Jeri Parung, S.Pd.
Bidang Studi Sejarah : 1. Portensius Jarnan, S.Pd.
    2. Amadea Primrose Nggeo, S.Sej
Bidang Studi Seni Budaya : Ari Pradana, S.Pd.
Bidang Studi Bahasa lnggris : 1. R. lndrajid Lukman Santoso S. , S.Si.
    2. Riska Desera Anprayana, S.Hum.
Bidang Studi Matematika : 1. Drs. Tjahya Sutrasneka, M.M.
    2. Dachlan Harahap, BA.
    3. Laurensius Andi Saputra, S.Pd.
    4. Martha Tri Agustine, S.Si., M.Pd.
Bidang Studi Fisika : Drs. Rahmat Christiantara
Bidang Studi Kimia : Ariningsih, S.Pd.
Bidang Studi Produk Kreatif dan Kewirausahaan : 1. Sutris, S.Pd. , M.M.
    2. Mega Kristin Cahyani, S.Pd.
    3. Harjanto, S.Pd.
Mulok Bahasa Daerah : Harjanto,S.Pd.
Bidang Studi Produktif TEI : 1. Agoes Herjiyanto, S.T.
    2. Drs. Heru Sunardijanto Adi, M.Si.
    3. Drs. Rahmat Christiantara
Bidang Studi Produktif TPM : 1. Agus Heriawan, S.Pd.
    2. Heru Wicahyono, ST.
    3. Reno Yoga Santosa, S.Pd.
Bidang Studi Produktif TKR : 1. Samuel W. Sejationo, S.Pd.
    2. S. A. R. Alvando Lengkong, S.Pd.
    3. Nixson Sanggam Tua Gultom, S.Pd.
Bidang Studi Produktif TKJ : 1. DeddyVennata,S.T.
    2. F. A. Christian Billy, S.T., M.M.
    3. Jerry Handoyo Soesilo, S.T.
    4. Tri Yulianto Nugroho, S.Kom.
    5. Ariningsih, S.Pd.
    6. Santi Tiodora Sianturi, S.Kom.
    7. Stella Sekar Putri W., S. Pd.Kom.
    8. Ratih Damayanti Pudyastuti, S.Kom
Bimbingan Konseling : 1. Maria Stefani Zega, S.Psi.
    2. Juniarti Sonda Sambara, S.Pd.
    3. Drs. Eddy Purwanto
    4. Kresna Fardani, S.Psi.
Teknisi Program Keahlian : 1. Sigid Widianto, S. T.
    2. Agus Suwondo, S.Pd.
    3. Slamet Eko Mulyono, S.Pd.
    4. Yoel Febryan, S.Kom.
Tata Usaha Program Keahlian : 1. Marta Dani Harja, S. T.
    2. Yulious Furi Hartawan
    3. Calvin Effendi Victory
Tata Usaha / Administrasi Sekolah : 1. Heru Bagiyo, S.Sos.
    2. Kustin
    3. Suhery Pramudya
    4. Yoana Dwi lrianto
    5. Drs. P. Djoko Utomo
    6. Dinar Wulanti
UKS : 1. dr. Jachinta Tri Susanti
    2. drg. Fanny K. Wijaya
    3. Zr. Siswati Rohani, Amd. Kep.
    4. Zr. Rianawati
boost the values reap the success